Tagged: Festejo

17/Set – Bodegão Club – Granja/CE

festejeo santa terezinha

Evento: Festejo de Santa Terezinha
Distrito de Santa Terezinha – Granja/CE

Local: Bodegão Club

Data: 17 de Setembro

Atrações:

Igor Guerra
Forró Real

7ª Festa de Santo Antônio Extremoz/RN

Data: 11 à 13 de Junho

Atrações:

Dia 11, Calcinha Preta;
Dia 12, Brasas do Forró;
Dia 13, Limão com Mel.

Festejo de Santa Teresinha 2014 – Granja/CE

Local: Bodegão Club, Santa Terezinha, Granja/CE

Data: 20 de Setembro

Atrações:

Romildo Viana & Swing do Paredão
Samyra Show Forró 100%

Local: Souza Clube, Santa Terezinha, Granja/CE

Data: 20 de Setembro

Atrações:

Painel de Controle
Bonde do Estourado

Festejos de Quiterianópolis 2014

Data: 14 de Agosto
Local: Scorpions Clube

Atrações:

  • Forró Real
  • Pé de Ouro
  • Jonatha e Cristiano

15/Ago Fonsecão Fest 2014

Evento: Encerramento dos Festejos de José de Freitas/PI
Data: 15 de Agosto

Atrações:

  • Toca do Vale
  • Forró Sacode
  • Brasas do Forró

Festejo de São Lourenço da Mata 2014

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO

Sexta (01/08)
20h – Pinga Fogo
21h – Frutos da Paixão
22h –Lapada
23h30 – Kitara

Sábado (02/08)
19h – Estopim do Forró
20 h – Mirelle Prado
21h – Manoel Neton
22h30 – Fafá de Belém
0h – Companhia do Calypso

Domingo (03/08)
16h – Palhaço Chocolate
20h30 – Banda Leva
22h – Expresso Folia Club
23h – Claudia Leitte
1h – Pura Zueira

Segunda (04/08)
18h – Moacir do Acordeom
18h45 – Ricardo e Humberto
19h30 – Mano Jory
20h15 – Lia Moraes
21h – Banda Segnos
21h45 – Samba Simples

Terça (05/08)
18h – Bárbara Fhisk
18h15 – Nossó Pé de Serra
18h45 – Banda Neon
19h50 – Davison e Artigo de Vitrine
20h15 – Banda Feitiço
21h – Dj Dinho

Quarta (06/08)
18h – Paulo Germano
18h45 – Amor Dividido
19h30 – Olhar de Gato
20h15 – Patusco
21h – Close de Menina
21h45 – Vício de Menina

Quinta (07/08)
18h – Arina Costa
19h – Soul Sertanejo
20h – Aviões do Forró
22h – Forró do Chefe
23h30 – Igor Ferreira

Sexta (08/08)
19h – Voadores do Forró
20h – Musa
21h30 – Tiaguinho Dias
22h30 – Calcinha Preta
0h – Nação Forrozeira

Sábado (09/08)
18h – Moleka Bronzeada
19h – Leo Guilherme
20h – Luan e Forró estilizado
22h – Felipe e Gabriel
23h30 – Forró Pegado

Domingo (10/08)
18h – Barões de Luxo
19h – Os Kara de Marte
20h – Limão com Mel
22h – Helton Lima
23h – Marcilio Montier

Horscopo

Enquente